Daftar Lengkap Tim di Babak 32 Besar Liga Europa

Home / Olahraga / Daftar Lengkap Tim di Babak 32 Besar Liga Europa
Daftar Lengkap Tim di Babak 32 Besar Liga Europa UEFA Europa League

TIMESGRESIK, JAKARTA – Setelah menuntaskan laga fase grup pada Jumat (13/12/2019), komposisi tim-tim yang menapak 32 besar Liga Europa akhirnya tergambar jelas.

Dari 12 grup, dua tim sebagai juara dan runner-up melaju ke babak knockout musim ini. Ditambah 8 tim peringkat ketiga dari grup Liga Champions, inilah 32 tim yang siap berduel di fase sistem gugur:

  1. SEVILLA (Juara Grup A)
  2. APOEL (Runner-up Grup A)
  3. MALMO (Juara Grup B)
  4. COPENHAGEN (Runner-up Grup B)
  5. BASEL (Juara Grup C)
  6. GETAFE (Runner-up Grup C)
  7. LASK (Juara Grup D)
  8. SPORTING LISBON (Runner-up Grup D)
  9. CELTIC (Juara Grup E)
  10. CFR CLUJ (Runner-up Grup E)
  11. ARSENAL (Juara Grup F)
  12. EINTRACHT FRANKFURT (Runner-up Grup F)
  13. PORTO (Juara Grup G)
  14. RANGERS (Runner-up Grup G)
  15. ESPANYOL (Juara Grup H)
  16. LUDOGORETS (Runner-up Grup H)
  17. GENT (Juara Grup I)
  18. WOLFSBURG (Runner-up Grup I)
  19. ISTANBUL BASAKSEHIR (Juara Grup J)
  20. AS ROMA (Runner-up Grup J)
  21. SPORTING BRAGA (Juara Grup K)
  22. WOLVERHAMPTON (Runner-up Grup G)
  23. MANCHESTER UNITED (Juara Grup H)
  24. AZ ALKMAAR (Runner-up Grup H)
  25. CLUB BRUGGE (Peringkat 3 Grup A Liga Champions)
  26. OLYMPIAKOS (Peringkat 3 Grup B Liga Champions)
  27. SHAKHTAR DONETSK (Peringkat 3 Grup C Liga Champions)
  28. BAYER LEVERKUSEN (Peringkat 3 Grup D Liga Champions)
  29. SALZBURG (Peringkat 3 Grup E Liga Champions)
  30. INTER MILAN (Peringkat 3 Grup F Liga Champions)
  31. BENFICA (Peringkat 3 Grup G Liga Champions)
  32. AJAX AMSTERDAM (Peringkat 3 Grup H Liga Champions)

Undian babak 32 besar Liga Europa akan digelar pada awal pekan mendatang. (*)

Baca Berita Peristiwa dan Politik terbaru di Indonesia dan luar negeri lainnya hanya di TIMES Indonesia.

Berita Lainnya

Komentar

Top
satriamedia.com